Geschäftsstelle

Anschrift

Nordwestdeutscher Schützenbund e.V.
Lange Straße 68-70
27211 Bassum
Telefon: 04241 9368-0
Telefax: 04241 9368-18
eMail: info@nwdsb.de

 

Geschäftszeiten

Montag bis Donnerstag von 08:00 - 16:15 Uhr
Freitags von 08:00 - 14:00 Uhr
Mittagspause von 12:30 - 13:00 Uhr

Mitarbeiter

Viebrock Andreas 

Geschäftsführer

Andreas Viebrock

T: 04241 9368-19

E: andreas.viebrock@nwdsb.de

Aufgabengebiete:

  • Leitung der Geschäftsstelle
  • Öffentlichtkeitsarbeit
  • Bedürfnisanträge Waffenbesitz
  • Vermietung LLZ

 

Janikulla Heinz

Landestrainer

Heinz Janikulla

T: 04241 9368-29

E: heinz.janikulla@nwdsb.de

Aufgabengebiete:

  • Kaderbetreuung bei Maßnahmen und Wettkämpfen
  • Trainingsplanung und Athletenmanagement
  • Bindeglied zu den Dachverbänden

 

Otten Harm

Sportsachbearbeiter

Harm Otten

T: 04241 9368-10

E: harm.otten@nwdsb.de

Aufgabengebiete:

  • Organisation Wettkämpfe
  • Organisation Kadermaßnahmen
  • Wettkampfpässe
  • Internetseite

 

Strodthoff Elke

Sachbearbeiterin

Elke Strodthoff

T: 04241 9368-13

E: elke.strodthoff@nwdsb.de

Aufgabengebiete:

  • Telefonzentrale
  • Organisation Aus- und Fortbildungen
  • TRC-Lizenzen
  • Versand LM/DM Unterlagen, Adressenpflege
  • Landesrekorde
  • NWDSB/DSB Leistungsabzeichen

 

Meyer Monika

Buchhaltung

Monika Meyer

T: 04241 9368-32

E: monika.meyer@nwdsb.de

Aufgabengebiete:

  • Finanzbuchhaltung
  • Controlling
  • Mitgliedermeldungen
  • NWDSB-Shop

 

Sperlich Sarah

Sachbearbeiterin Jugend

Sarah Sperlich

T: 04241 9368-14

E: sarah.sperlich@nwdsb.de

Aufgabengebiete:

  • Organisation Jugendabteilung
  • Jugendbasislizenzen
  • Trainerabrechnungen LSB
  • Ehrungsanträge Bezirke
  • Organisation Delegiertentag

 

Linz Ralf

Hausmeister

Ralf Linz

T: 04241 9368-16

E: ralf.linz@nwdsb.de