LVL2018 Logo

Auf dieser Seite stellen wir alle Information zur aktuellen Ligasaison zur Verfügung.

Für Fragen stehen unsere Ansprechpartner (links) gerne zur Verfügung.

Finalwettkämpfe 2018

Halbfinal- und Finalwettkämpfe Luftgewehr und Luftpistole

Die Halbfinal- und Finalwettkämpfe beider Disziplinen werden am 11.02.2018 im LLZ Bassum (Lange Straße 68 - 70, 27211 Bassum) ausgetragen.

Der Zeitplan kann hier abgerufen werden, als leitender Kampfrichter wird Uwe Sussmann eingesetzt werden.

Ligaergebnisse 2017/2018

Datum Veranstaltung Ergebnisse Setzlisten Tabellen
15.10.2017
1. Wettkampftag Gewehr Gruppe A Gruppe B Gruppe A Gruppe B  Gruppe A Gruppe B
15.10.2017 1. Wettkampftag Pistole Ergebnisse Setzlisten Tabelle
05.11.2017 1. Wettkampftag Bogen West Ergebnisse    
12.11.2017 2. Wettkampftag Gewehr Gruppe A Gruppe B Gruppe A Gruppe B Gruppe A Gruppe B
12.11.2017 2. Wettkampftag Pistole Ergebnisse Setzlisten Tabelle
11.11.2017 1. Wettkampftag Bogen Ost Ergebnisse    
11.11.2017 1. Wettkampftag Bogen LVL Ergebnisse    
09.12.2017 2. Wettkampftag Bogen West Ergebnisse    
09.12.2017 2. Wettkampftag Bogen LVL Ergebnisse    
10.12.2017 3. Wettkampftag Gewehr Gruppe A Gruppe B Gruppe A Gruppe B Gruppe A Gruppe B
10.12.2017 3. Wettkampftag Pistole Ergebnisse Setzlisten Tabelle
10.12.2017 Compound Cup 1. / 2. WK Ergebnisse 1. WK Ergebnisse 2. WK  
07.01.2018 3. Wettkampftag Bogen West Ergebnisse    
07.01.2018 4. Wettkampftag Gewehr Gruppe A Gruppe B Gruppe A Gruppe B Gruppe A Gruppe B
13.01.2018 2. Wettkampftag Bogen Ost Ergebnisse        
13.01.2018 3. Wettkampftag Bogen LVL Ergebnisse        
14.01.2018 4. Wettkampftag Pistole Ergebnisse Setzlisten Tabelle
14.01.2018 Compound Cup 3. / 4. WK Ergebnisse 3. WK Ergebnisse 4. WK  
21.01.2018 Viertelfinale Gewehr Ergebnisse Setzliste  
04.02.2018 4. Wettkampftag Bogen LVL Ergebnisse    
04.02.2018 4. Wettkampftag Bogen West Ergebnisse    
10.02.2018 Bogen Ost Ergebnisse 3. Wettkampftag Ergebnisse 4. Wettkampftag  
11.02.2018 Finalwettkämpfe LG Halbfinals Finals  
11.02.2018 Finalwettkämpfe LP Halbfinals Finals  
18.03.2018 Aufstiegskämpfe LG / LP Luftgewehr Luftpistole  

LVL2018 LP

1. Wettkampftag

SV Assel - GTV Bremerhaven II 3 : 2       2 : 0       Protokoll
SV Bassum v. 1848 II - SV Ocholt-Howiek 3 : 2   2 : 0   Protokoll
GTV Bremerhaven II - SV Ocholt-Howiek 2 : 3   0 : 2   Protokoll
SV Assel - SV Bassum 1848 II 1 : 4   0 : 2   Protokoll

 

SV Anderlingen - SGi Schüttorf 5 : 0       2 : 0       Protokoll
SV Scharme - SSG Bramgau 3 : 2   2 : 0   Protokoll
SGi Schüttorf - SSG Bramgau 3 : 2   2 : 0   Protokoll
SV Anderlingen - SV Schwarme 4 : 1   2 : 0   Protokoll

Übersicht Einzelpaarungen zum Download

Unterkategorien

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.