LVM KK 100m + Auflage, KK Auflage, KK lgd. und KK 3x20 - Michael Schlüschen schoss neuen Landesrekord
Auf den Schießstätten in Hahn, Etzhorn und Heidberg-Falkenberg sind die Jugend bis zu den Senioren mit dem KK Gewehr in verschiedenen Disziplinen in die Meisterschaften gestartet. Dies war zunächst nur der Auftakt, da bis Mitte Juli in den einzelnen Klassen noch weitere Wettkämpfe erfolgen. Michael Schlüschen vom KKSV Ochtmissen erzielte mit seinen 317,6 Ringen einen neuen Landesrekord im KK 100m Auflage.
KK 100m Auflage Senioren 0
Mannschaft Einzelwertung
SSV Mühlen 1919 KKSV Ochtmissen
Uwe Böckenstette 314,3 Michael Schlüschen 317,6
Ralf Böckenstette 312,6
Dirk Kröger 310,8
Einzelwertung Seniorinnen 0
SV Tell Scheps
Irene Bardella 316,7
KK Liegendkampf Jugend m
Mannschaft Einzelwertung
SV Ladekop Hinterdeich u. Umg. 1951 SV Voltlage-Weese
Maira Hausschild 584 Sascha Gottwald 575
Steffen Meyer 561
Phillip Wieckowski 570
Einzelwertung Jugend w
SV Ladekop Hinterdeich u. Umg. 1951
Maira Hauschild 584
KK Liegendkampf Junioren I
Mannschaft Einzelwertung
SV Ladekop Hinterdeich u. Umg. 1951 SV Ladekop Hinterdeich u. Umg. 1951
Alexander Meinking 595 Alexander Meinking 595
Maximilian Götz 576
Jan Niklas Heil 561
Einzelwertung Junioren II
SV Altkloster 1883
Marius Stackmann 571
KK Liegendkampf Juniorinnen I
Mannschaft Einzelwertung
SSGem Wittlage SSGem Wittlage
Lea Wilcke 582 Lea Wilcke 582
Paula Ströbel 570
Miriam Schulte 560
Einzelwertung Juniorinnen II
Meller SGi 1659
Jule Bormann 577
KK Gewehr Auflage Senioren 0
Mannschaft Einzelwertung
SSV Mühlen 1919 KKSV Ochtmissen
Uwe Böckenstette 299,6 Michael Schlüschen 307,0
Ralf Böckenstette 301,1
Dirk Kröger 305,1
Einzelwertung Seniorinnen 0
SV Tell Scheps
Irene Bardella 306,9
KK 3x20 Jugend m
Mannschaft Einzelwertung
SV Bramstedt SV Ladekop Hinterdeich u. Umg. 1951
Finja Kölling 544 Phillip Wieckowski 551
Sascha Gottwald 545
Pia Goldmeyer 546
Einzelwertung Jugend w
SV Hahn 1904
Janna Meinking 561
KK 3x20 Junioren I
Mannschaft Einzelwertung
SV Stoppelmarkt 1955 SV Stoppelmarkt 1955
Alexander Meinking 565 Alexander Meinking 565
Maximilian Götz 539
Jan-Niklas Heil 507
Einzelwertung Junioren II
SV Altkloster 1883
Marius Stackmann 522
KK 3x20 Juniorinnen
Mannschaft Einzelwertung
SSGem Wittlage SSGem Wittlage
Paula Ströbel 552 Miriam Schulte 560
Miriam Schulte 560
Lea Wilcke 551
Einzelwertung Juniorinnen II
SV Ladekop Hinterdeich u. Umg. 1951
Luise Meinking 556
Fotos: Elisabeth Eckardt
Ergebnislisten unter diesem Link.